Сосед подал заявление о том что якобы мои собаки покусали ребенка
Можете нанять адвоката.
Вы приняли наследство поэтому всё имущество принадлежит вам в том числе и собаки с даты смерти наследодателя.
Вы ответственны. Возможно и есть документы, подтверждающие обстоятельства, на которые он ссылается, представьте свои доводы и возражения
А вторая наследница не ответственна?
Нет конечно, не вы. Беспокоится вам не о чем. Просто дадите пояснения полиции. Все отрицайте
Сохранность имущества в течение полугода обеспечивает нотариус. Вы собственником пока не являетесь. Обратитесь для начала к нотариусу с собачей проблемой.
P.s. вопрос решен, сосед не доказал факт укуса