Могул ли меня привлечь к уголовной ответственности за неявку в военкомат?

Являюсь жителем ДНР, в 2021 получил паспорт РФ, но не явился в военкомат, после получения паспорта, не какие бумажки не давали, что мне нужно явится в военкомат. Могул ли меня привлечь к уголовной ответственности за неявку в военкомат?
Лучший ответ

разумеется нет, но лишат гражданства

Вас лишат гражданства.

Лишат гражданства Российского и вытурят за пределы Государства.

нет не привлекут к уголовной ответственности нет оснований.