Купил газовую плиту на озоне, а нет паспорта? Как устанавливать такую плиту?

Лучший ответ

добрый вечер, либо искать в интернете, либо писать претензию

Требуйте паспорт.

Сделайте копию и в ней отметки

У кого требовать-то? У "товарища Интернета"?!

Здравствуйте. Установка газовой плиты без паспорта, в том числе приобретённой на «Озоне», невозможна. Этот документ подтверждает соответствие изделия всем необходимым стандартам и требованиям безопасности.

Если продавец не может выдать паспорт, можно обратиться в сервисный центр, который поможет с получением необходимого документа. Также стоит уточнить у местного газового хозяйства, возможно ли подключение в конкретном регионе без паспорта и какие шаги следует предпринять.

Во время установки плиты газовая служба должна сделать отметку об этом в паспорте.

Вы вправе отказаться от плиты без документов.

Никак! Без паспорта - установка будет неправомерной, и "газовщики" такую плиту - НЕ УСТАНОВЯТ.

Никак. Ищите паспорт, например на заводе изготовителе. Либо сдавайте плиту назад продавцу