Искусственная задолженность по вывозу мусора
Во-первых, задолженность могли взыскать только за три последних года (срок исковой давности). Вам надо было ознакомиться с судебным делом, посмотреть их заявление (период задолженности, расчёт и т.д.), обжаловать судебный приказ, при этом попросив суд о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ.
Теперь, когда Вы исполнили, это будет сложно сделать.
Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа сю и повороте исполнения. За рассмотрение заявления о повороте исполнения нудно оплатить госпошлину 3000₽
Отказаться от оплаты возможно только при условии, что региональный оператор не оказывал услуги в какой-то определенный период. Можно обжаловать в кассационном порядке. Всего доброго
Нельзя вернуть деньги. ч. 11. ст 155 ЖК РФ. Не тратьте свое время и деньги на обжалование
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка законности требований: Убедитесь, что требования со стороны мусорщиков и судебных приставов были законными. Это включает в себя запросы документов, подтверждающих ваши обязательства по оплате.
2. Подготовка жалобы: Если вы считаете, что действия судебных приставов были неправомерными, вы можете написать жалобу в их управление. Укажите на то, что вы не пользовались дачей и что арест ваших счетов создал финансовые трудности.
3. Обжалование судебного акта: Если у вас есть возможность, стоит обжаловать решение суда, который вынес решение о взыскании долга. Возможно, у вас есть основания для этого, если не была учтена информация о неиспользовании дачи.
4. Возможность возврата денег: Если вы заплатили долг, и он был неправомерным, вы можете попробовать подать иск в суд для возврата уплаченной суммы.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!