Санкт-Петербург, 28.03.2025, 23:02

Заявление я подписал (был в стрессовом состоянии), деньги за страховку мне никто не вернул.

Вопрос №24536299 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2025, 23:02
Здравствуйте! Мошенники оформили на меня кредит. При обращении с заявлением в банк, сотрудница банка попросила меня отказаться от страховки, мотивируя это тем, чтобы с меня не высчитывали страховку и вернули уплаченные деньги за страховку. Заявление я подписал (был в стрессовом состоянии), деньги за страховку мне никто не вернул. Да, сотрудница банка не дала мне копию страховки. Можно ли и как привлечь сотрудника банка или банк к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию.

28.03.2025, 23:06
Оценка автора вопроса:

да, надо писать заявление в полицию и в ЦБ

28.03.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Непонятно, как обманули. Отказались от страховки, но деньги за страховку не вернули. Все перепутали, изложили некорректно.

28.03.2025, 23:10

я не по своей инициативе отказался от страховки.

28.03.2025, 23:22

Не имеет это значения.

Вы читайте то, что написал и сообщите, какие есть доказательства обмана, кто обманул, как.

28.03.2025, 23:35

Можно при наличии их вины. Из вашего изложения ситуации это не ясно

28.03.2025, 23:16

на каком основании сотрудница банка попросила отказаться от страховки? Она знала что кредит оформили мошенники.

28.03.2025, 23:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Без ответов банка, можно сразу обратиться в регуляторные органы?

28.03.2025, 23:49