LSN Messenger
Калуга, 29.03.2025, 01:07

Может ходить всю ночь, что то бубнить себе под нос, искать какие то непонятные вещи.

Вопрос №24536422 из г. Калуга
опубликован 29.03.2025, 01:07
В данный момент я проживаю (и зарегистрирован) со своей мамой и братом в доме. Собственником дома является мама. Брат зарегистрирован по другому адресу, но проживает с нами. Каждый день употребляет алкоголь, выкидывает мусор из окна на территорию своего же двора. Постоянно шумит по ночам, хлопает дверьми, наносит ущерб имуществу, ведет себя неадекватно. Может ходить всю ночь, что то бубнить себе под нос, искать какие то непонятные вещи. Очень мешает спокойно жить и больной маме и мне. Вопрос: какие нормы к нему можно применить? Я хотел бы его выселить из дома. Потому что разговоры и убеждения на него не действуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселите его, брат не имеет регистрации в доме и прав на проживание в нем не имеет.

Суд не нужен здесь.

Обычно вызывается полиция на место.

29.03.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:

Выскляйте

29.03.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

Исчерпывающий ответ👍🏻

29.03.2025, 01:12

А сами не поняли ещё? Тогда терпите больного у себя...

29.03.2025, 01:13

Я хотел бы его выселить из дома.

Не получиться, он законно проживает. А если хотите поработать, то кое-что сделать можно, только он после этого любить вас не будет. Вам надо пойти часам к 9 в вашу психиатрическую поликлинику, именно пойти, по телефону не консультируют, со своими документами и рассказать там заведующей, что тоже искусство, потому что надо её сначала найти, то что он опасается сильно преследования со стороны соседей и стал готовиться с самозащите от них. Этого обычно достаточно, прибавьте колорита от себя и месяца 4 он отдохнёт в клинике бесплатно по полису.

29.03.2025, 01:13
Оценка автора вопроса:

Как законно? Может он у Вас поживёт?

29.03.2025, 01:15

А Вы юрист?

29.03.2025, 01:17

Смешно...

29.03.2025, 01:18

Вот это более качественный ответ

29.03.2025, 01:17

Ещё смешнее.

29.03.2025, 01:19

Небольшое уточнение. Жду ответа от специалистов) Что можно предпринять в рамках именно - правового поля!?

29.03.2025, 01:21

Иск о выселении, если сами не можете, но и иск не особо поможет- будет приходить постоянно, полиция не приедет и т. д. , приставы тем более ничего делать не будут.

29.03.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Понятное дело, решение суда на дебилов никогда не действовало.

29.03.2025, 01:38

Наймите охрану на неделю другую и смените замки, не пускайте его в дом.

Можете и по суду выселить.

Но на следующий день или даже в этот же день, как его приставы выселят, он опять придет..

29.03.2025, 10:59