Расчеты наличкой или кодом
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста пришла получать груз в транспортную компанию
Мне предложили оплату кодом или наличными
И моей маме тоже.
У меня у мамы кнопочный телефон и есть карта на которую переводят пенсию.
Почему потребителю отказывают в оплате по терминалу?
Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это незаконно. Покупатель может выбрать любой способ оплаты денежных средств. Необходимо отстоять свои права.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!