Подписание контракта
Если муж подписывает контракт в воинской части, то региональные выплаты не будут произведены. Он получит единовременную федеральную выплаты в размере 400 т.р. на основании Указа Президента от 31 июля 2024 г. N 644
О всех выплатах можно узнать в военкомате.
Выплаты получит от Омска
Анастасия, узнавайте в военкомате
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Выплаты гражданам, заключившим контракт, осуществляются ежемесячно на основании списков краевого военного комиссариата. Определением права на получение выплаты занимается краевой военный комиссариат, консультацию можно получить по телефону (8652) 24-99-51.
Единая информационная база «Защитники Отечества» содержит полную и актуальную информацию обо всех мерах поддержки для военнослужащих и их близких. Доступна по ссылке www.gosuslugi.ru…
Если, Анастасия, он подписал контракт на территории воинской части, то региональные выплаты ему не выплатят, ни Ставропольские, ни Омские, так как воинская часть имеет статус экстерриториальной, т.е.не подпадающих под действия местного законодательства
Обращаться куда-либо в данном случае бесполезно, так как ответ будет аналогичный
Эта выплата тем, кто подписывает контракт в Ставропольском крае, производится в беззаявительном порядке, то есть никуда обращаться не нужно. Это закон Ставропольского края от 4 марта 2024 г № 12-кз. Этот закон найдете в интернете.
К сожалению. сроков выплаты не нашел. ее производит Министерство труда и социальной защиты населения края. Обратитесь туда, чтобы у знать о сроках. Если вовремя выплаты не будет, то обращайтесь в краевую прокуратуру.
Здравствуйте оброщайтесь в военкомат где подписывал.
Здравствуйте, выплаты положено только при подписании с гражданки с определенного региона, при подписании контракта мобилизованный либо доброволец получает только подъемные 400 тысяч рублей, и то сейчас она выплачивается не во всех частях, можно обсудить подробнее, пишите в личку. Удачи вам.
Есть такая возможность да