Как составить ходатайство
Можете не посещать, можете вообще ничего не писать. Второй штраф только оплатить не забыть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ходатайство можете составить в свободной форме по существу.
Здравствуйте, грамотно составить исковое заявление и другие документы, сможет юрист. вас научить тому чему учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, - невозможно Выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга, (ст. 779 ГК Ф) и стоит не как ВИП вопрос.
Здравствуйте!
Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие составляется в свободной форме.
Валерия, ходатайство пишите в произвольной форме
Валерия,, да, нужно составить ходатайство и приложить к ходатайству документы, подтверждающие оплату
Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие пишется на имя судьи произвольно
Ходатайство можете составить в свободной форме
Процессуальных ходатайств, которые направлены на защиту интересов стороны спора, немало .Подготовка ходатайства имеет свои тонкости. Мое мнение: целесообразно Вам обратиться к юристу, которого выберете здесь и Вам подготовят грамотный документ.
С уважением.
Ходатайство составить можете с свободной форме, либо выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться или же заказать услугу. ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте.
Можно, если суд не решил, что Ваша явка обязательна. За неуплату штрафа предусмотрена ответственность в виде двойного штрафа, обязательных работ или административного ареста. Какое наказание назначит суд, не известно.
Вообще, извещения направляет суд, а не полиция. Поэтому надо уточнять дату рассмотрения дела.
В любом случае можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
С уважением.