LSN Messenger
Калуга, 29.03.2025, 09:24

Как ему теперь быть, чем это может грозить ему, у него нет таких денег оплатить такой налог.

Вопрос №24536773 из г. Калуга
опубликован 29.03.2025, 09:24
Добрый день! Мой брат помог дяде и переоформил на себя дом, чтобы пока дядя с женой своей сузился у него не было в собственности ничего. Далее после суда, переоформил брат дом обратно на дядю. Но брату пришел налог в размере 455 тыс за продажу этого дома, дядя должен был оплатить и обманул его. Налог не платился 2 года и накопилось уже почти 700 тыс на сегодняшний день! Брат находится в другой стране, а налог начислили в России. Как ему теперь быть, чем это может грозить ему, у него нет таких денег оплатить такой налог. Въезд в РФ наверное для него закрыт уже? И могут ли найти его в другой стране и там санкции наложить. Накапливаются пени каждый день по 300 р почти. Как это остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме как взысканием суммы по суду более ничем не грозит.

Приставы смогут закрыть выезд из РФ

Никто в другой стране его искать не станет.

29.03.2025, 09:53

А долг же будет накапливаться с каждым днем, если не платить его, что будет тогда? В Россию он не собирается возвращаться

29.03.2025, 10:14

Никак не остановить. Долг взыщут принудительно.

29.03.2025, 09:26

Взыщут даже если он в другой стране?

29.03.2025, 09:27

Возможен вариант банкротства. Въезд никто не закроет, а вот выезд могут.

29.03.2025, 09:29

Он может себя объявить банкротом в своей стране?

29.03.2025, 09:30

взыскание долга будет принудительно, даже если иное лицо за рубежом.

29.03.2025, 09:46

Здравствуйте Мария

Единственный выход - признать через суд мнимость сделки

29.03.2025, 09:59

Если дядя так поступил с вашим братом, то вправе признать сделку мнимой или недействительной ( в зависимости как она была заключена ) в порядке и по основаниям гл.9 ГК РФ , и взыскать деньги либо забрать дом обратно

29.03.2025, 10:02

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 00:30