Как ему теперь быть, чем это может грозить ему, у него нет таких денег оплатить такой налог.
Кроме как взысканием суммы по суду более ничем не грозит.
Приставы смогут закрыть выезд из РФ
Никто в другой стране его искать не станет.
А долг же будет накапливаться с каждым днем, если не платить его, что будет тогда? В Россию он не собирается возвращаться
Никак не остановить. Долг взыщут принудительно.
Взыщут даже если он в другой стране?
Возможен вариант банкротства. Въезд никто не закроет, а вот выезд могут.
Он может себя объявить банкротом в своей стране?
взыскание долга будет принудительно, даже если иное лицо за рубежом.
Здравствуйте Мария
Единственный выход - признать через суд мнимость сделки
Если дядя так поступил с вашим братом, то вправе признать сделку мнимой или недействительной ( в зависимости как она была заключена ) в порядке и по основаниям гл.9 ГК РФ , и взыскать деньги либо забрать дом обратно
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!