Кемерово, 29.03.2025, 11:27

Как мне быть, мне нужно поздравить человека, а у меня забрали деньги которые я получу только через 3-5 дней?

Вопрос №24536922 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2025, 11:27
Здравствуйте, подскажите как быть, на интернет платформе Flor2U заказал букет цветов с доставкой в течение дня. Произвел 100% оплату, после чего через какое то время, мне ватсап написал менеджер и пояснил что данного товара нет, предложил заменить на единственное что у них есть, это красные розы, ещё и сомнительного качества. Я отказался. Мне сказали что вернут деньги от 3 до 5 дней. Как мне быть, мне нужно поздравить человека, а у меня забрали деньги которые я получу только через 3-5 дней? Со стороны продавца это просто мошенничество какое то, предлагает приобрести товар которого у него нет изначально!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да разумеется некрасивая ситуация можете подать заявление исковое в суд с компенсацией морального вреда

29.03.2025, 14:12

Ваши проблемы... решайте, занимайте денег, покупайте сами в ларьке и несите ...

29.03.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

Андрей, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

29.03.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

На что можно ссылаться? И вообще правомерно ли поступает продавец?

29.03.2025, 11:48

Андрей, неправомерно. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

29.03.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

29.03.2025, 11:40

Да, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

29.03.2025, 12:32

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 00:13