Продажа безалкогольного пива
Согласно действующему законодательству, безалкогольное пиво можно продавать несовершеннолетним.
Это следует из Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Безалкогольное пиво относится к пиву с содержанием этилового спирта менее 0,5%, поэтому не является алкогольной продукцией.
При этом рекомендуется воздержаться от его продажи лицам моложе 18 лет, так как безалкогольное пиво может содержать небольшое количество этилового спирта (не более 0,5%).
Мы из Хабаровского края
Ответ отключен модератором
Можно. Если оно безалкогольное, то какие проблемы?
У меня такой же вопрос, мы обошли несколько магазинов, везде нам отказали
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Константин, пейте лучше кефир, в нем еще меньше алкоголя чем в безалкогольном пиве.
Законодательных ограничений на продажу вашего любимого напитка несовершеннолетним нет.
Но торговцы перестраховываются, потому что если кто пожалуется - проверяющие могут найти другие нарушения.