Коллеги подскажите пожалуйста в рамках внесения изменений в ст.закона Сахалинской области от 08.12.2010 № 115 вновь
На основании анализа вашего вопроса о внесении изменений в статью 3 закона Сахалинской области от 08.12.2010 № 115, в частности нового пункта 1-1, касающегося механизма и порядка поступления денежных средств в органы опеки или образовательные учреждения, можно дать следующий юридический ответ:
1. Общий принцип распределения компетенций: В соответствии с бюджетным законодательством РФ и принципами разграничения полномочий, разработка механизмов и порядков, связанных с финансированием государственных (муниципальных) учреждений, обычно относится к компетенции финансовых органов соответствующего уровня власти. Для Сахалинской области таким органом является Министерство финансов Сахалинской области.
2. Специфика вопроса: Однако, учитывая, что речь идёт о средствах, поступающих именно в органы опеки и попечительства или образовательные учреждения, в разработке механизма могут участвовать и профильные ведомства:
- Министерство образования Сахалинской области – если средства предназначены для образовательных учреждений.
- Орган исполнительной власти, осуществляющий функции по опеке и попечительству (часто это Министерство социальной защиты или аналогичная структура) – если речь идёт о средствах для органов опеки.
3. Типичная практика: Обычно подобные механизмы разрабатываются совместно: Министерство финансов определяет общие бюджетные процедуры и формы отчётности, а профильные министерства (образования, социальной защиты) – конкретные условия и порядок использования средств в своей сфере. Возможно также, что законом прямо указывается ответственный орган.
4. Рекомендации:
- Внимательно изучить текст изменений в законе – возможно, там прямо указан орган, ответственный за разработку порядка.
- Обратиться в Министерство финансов Сахалинской области за разъяснениями, так как это ключевой орган в бюджетном процессе.
- При необходимости уточнить у профильных ведомств (образования, социальной защиты) их роль в этом процессе.
Краткое резюме: Скорее всего, разработка механизма и порядка поступления денежных средств должна осуществляться Министерством финансов Сахалинской области, возможно, с участием профильных ведомств (образования, социальной защиты). Для точного ответа необходимо детально изучить текст изменений и проконсультироваться с указанными органами.
Важно: Данный ответ основан на общих принципах законодательства и может не учитывать специфику конкретных поправок. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на бюджетном или региональном законодательстве, для детального анализа вашей ситуации и получения точных рекомендаций с учётом всех нюансов закона Сахалинской области.
Забавно, читайте закон, спрашивайте по месту