Здравствуйте. Имеет ли гражданин право призваться на СВО не в том регионе России, где он прописан, а в другом регионе?

Лучший ответ

Уважаемый Вадим, для того, чтобы пойти добровольцем в другом регионе Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы в военкомат, который будет координирует работу добровольцев:

Документ, удостоверяющий личность.

Справка об отсутствии судимости.

Документ о нахождении на учете в налоговом органе по месту жительства.

Документы, подтверждающие наличие имеющихся у вас профессиональных навыков, опыта и знаний, которые могут быть полезны в работе добровольцем (дипломы, свидетельства и другие документы).

Спасибо!

Да, где Вам удобно - там и можете подписать контракт

Спасибо!

Скажите, а льготы и выплаты будут предоставляться такие, какие на момент подписания контракта действуют в этом регионе?

Если Вы спрашиваете про региональные выплаты, то они производятся в соответствии с региональными правовым актами, текст которых нужно изучать для ответа на вопрос

Да

Здравствуйте, да имеет право, так как призывает на военную службу военный комиссариат, а перед этим они вас ставят на воинский учет (на учет можно встать по месту регистрации и месту пребывания, по временной регистрации) в общем нет никаких проблем. Желаю удачи

Да имеет право