Если отец погиб на сво, отцовство не установлено, но собираемся устанавливать через маму степень родства, через днк.
В случае установления отцовства выплаты произведёт Минобороны. Если к тому времени Минобороны выплатит иным лицам, то придется обращаться к ним с иском в суд.
Денежные средства поступят на счёт ребенка.
Если у ребенка нет счета, то его придется открыть.
Пока отцовство не установлено, никаких выплат не полагается.
Но это я знаю, я же написала, собираемся устанавливать отцовство, всё делать. Я имею ввиду в дальнейшем что да как, вот я установлю отцовство, потом где оформлять выплаты, как, кто должен получить на мой счёт или счёт ребёнка, я не официальная жена, а ребёнок его официальный
Выплата будет впоследствии на счет ребенка и распоряжаться вы сможете с разрешения органа опеки
необходимо обращаться к командиру части где служил погибший.
Уважаемая Елена, все эти вопросы решаются только через суд.
ваш вопрос требует более глубокое изучение
необходимо обращаться к командированию.
Если выплаты после установления отцовства еще не произведут, то мин оборона, если произведут, то по суду с получивших
И ещё к вопросу моему добавляю, если я не официальная жена, а ребёнок его официальный, там же счёт ребёнку откроют, чтобы произвести выплаты или же мне как матери ребёнка переведут🤔
ребенок получит. и мать погибшего.
А ребёнок как получит, если у него нету счетов? Для него открывают счёт, как я понимаю?
Законный представитель - мама - открыть должны на имя ребенка
Лучше всего открывать на имя ребенка номинальный счет. Тогда сможете им распоряжаться без согласия органов опеки и попечительства.
Доброго времени суток. А номинальный счёт в любом банке можно открыть же?
Откроете счёт на имя ребенка - на него и поступят деньги, которыми вы сможете распоряжаться только с разрешения опеки; именно вам лично никаких выплат не положено.