Чебоксары, 29.03.2025, 22:34

Если отец погиб на сво, отцовство не установлено, но собираемся устанавливать через маму степень родства, через днк.

Вопрос №24537765 из г. Чебоксары
опубликован 29.03.2025, 22:34
Здравствуйте. Какие выплаты положены внебрачному ребёнку? Если отец погиб на сво, отцовство не установлено, но собираемся устанавливать через маму степень родства, через днк. И как и где оформлять выплаты в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае установления отцовства выплаты произведёт Минобороны. Если к тому времени Минобороны выплатит иным лицам, то придется обращаться к ним с иском в суд.

Денежные средства поступят на счёт ребенка.

Если у ребенка нет счета, то его придется открыть.

30.03.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

Пока отцовство не установлено, никаких выплат не полагается.

29.03.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Но это я знаю, я же написала, собираемся устанавливать отцовство, всё делать. Я имею ввиду в дальнейшем что да как, вот я установлю отцовство, потом где оформлять выплаты, как, кто должен получить на мой счёт или счёт ребёнка, я не официальная жена, а ребёнок его официальный

29.03.2025, 22:40

Выплата будет впоследствии на счет ребенка и распоряжаться вы сможете с разрешения органа опеки

29.03.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

необходимо обращаться к командиру части где служил погибший.

29.03.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена, все эти вопросы решаются только через суд.

29.03.2025, 22:36

ваш вопрос требует более глубокое изучение

29.03.2025, 22:36

необходимо обращаться к командированию.

29.03.2025, 22:44

Если выплаты после установления отцовства еще не произведут, то мин оборона, если произведут, то по суду с получивших

29.03.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

И ещё к вопросу моему добавляю, если я не официальная жена, а ребёнок его официальный, там же счёт ребёнку откроют, чтобы произвести выплаты или же мне как матери ребёнка переведут🤔

29.03.2025, 22:52

ребенок получит. и мать погибшего.

29.03.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

А ребёнок как получит, если у него нету счетов? Для него открывают счёт, как я понимаю?

29.03.2025, 22:56

Законный представитель - мама - открыть должны на имя ребенка

29.03.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Лучше всего открывать на имя ребенка номинальный счет. Тогда сможете им распоряжаться без согласия органов опеки и попечительства.

30.03.2025, 06:37
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток. А номинальный счёт в любом банке можно открыть же?

30.03.2025, 23:37

Откроете счёт на имя ребенка - на него и поступят деньги, которыми вы сможете распоряжаться только с разрешения опеки; именно вам лично никаких выплат не положено.

29.03.2025, 23:01
Оценка автора вопроса: