Получение золотой медали
Уважаемый Ghjdhs? Для получения золотой медали Вы должны иметь за последних 2 класса школы (10-11) полугодовые и годовые оценки «5» по всем предметам, а также пройти гос.аттестацию на отлично. Имея 4-ку в полугодии в 10 классе, Вы не можете претендовать на золотую медаль.
НЕТ ОДНОЗАЧНО, она вам не положена.
Во первых золотых и серебряных медалей нет, с 2024 есть «За особые успехи в учении» I и II степеней.
Регламентируется награждение приказом Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730 “Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней” определен новый порядок выдачи золотой и серебряной медали выпускникам.
Во вторых вас должны интересовать ТОЛЬКО ИТОГОВЫЕ оценки в аттестате.
В третьих кроме оценок в аттестате всех на 5:
Медаль «За особые успехи в учении» I степени вручается вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием, то есть ученику, который окончил 11-й класс с итоговыми отметками «отлично» по всем учебным предметам, получил удовлетворительные результаты на ЕГЭ/ГВЭ и имеет одно из следующих достижений: сдавал ЕГЭ по русскому языку и одному из учебных предметов по выбору и набрал не менее 70 баллов за каждый, либо набрал 70 баллов за экзамен по русскому языку и получил 5 баллов по математике базового уровня (для выпускников, сдающих только русский язык и математику базового уровня); сдавал ГВЭ и получил 5 баллов по обязательным учебным предметам; сдавал ЕГЭ и ГВЭ и набрал 5 баллов за ГВЭ по обязательному учебному предмету и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.
Ответ отключен модератором