LSN Messenger
Москва, 30.03.2025, 08:52

Подскажите необходима помощь, совет

Вопрос №24538078 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 08:52
Вечером, 14 февраля (все это я уже ранее спрашивала на сайте)участковый, не представившись, не показав удостоверение, просто сказал что он участковый и что меня хотят видеть в следственном комитете, для дачи объяснений. Ни в качестве кого, меня туда якобы вызывают. , ничего не сказал. При том искал меня, по старой, уже год как неактуальной фамилии. Я отказалась, он ушел, Через 3 недели он же пришел снова, уже якобы как сотрудник следственного комитета. Не признавшись, что ряженого участкового тоже изобхражал он же.Сказал что на меня поступила жалоба, якобы я или кто то назвавшись моим именем, звонил в следком и угрожал. Взял объяснение. Сфотографировал паспорт, с актуальной фамилией и ушёл. А в эту пятницу, 28 марта был какой то мбр. Снова пришел, стучал в дверь, минут 40. Открыла (спойлер - не стоило) Потребовал показать телефон, просмотрел и отфотографивал все что есть в телефоне, прошелся по всей квартире, сфотографировал все комнаты, кухню и тд., сфотографировал меня и ушёл. Знаю сама дура.. 😡Но растерялась, сильно признаться. Это не коллектор, это что то хуже. Каллы признаются что они каллы. Тут же, неясно ничего. В следственном комитете, мне подтвердили, что такого сотрудника нет. Заявление подано, пока что онлайн. Подскажите, что это за схема и что может это такое быть в принципе? Думаю, что черный риелтор, вероятно? Брать нечего, совсем дома. Чисто логически поэтому вывод про верного риелтора
Лучший ответ
Рекомендуется

Он хотя бы в форме был?

Можете дойти до районного опорного пункта либо до отделения полиции и посмотреть, там должны быть фотографии всех участковых есть он там или нет.

Если такого нет, пишите заявление, пусть поднимают камеры и устанавливают личность.

Это для начала.

30.03.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

Дария, нечего гадать, обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проверяют

30.03.2025, 09:02

Здравствуйте, однозначно мошенники, необходимо лично обратиться в ближайшее подразделение МВД, написать заявление и описать мошенников, желаю удачи.

30.03.2025, 09:18

Также добавлю, что вы вправе не впускать никого без постановления ссылаясь на конституцию, телефон свой передавать и разблокировать, тоже имеете право не передавать ссылайтесь на 51 ст. Конституции. Даже если сотрудники реальные.

30.03.2025, 09:20

Если к вам пришёл человек в форме полиции (форма - это признак, но не удостоверение), просто назвал фамилию и отказался предъявить удостоверение - попросите минуту подождать, скажите, что позвоните в отдел полиции удостовериться, что у них служит такой и что этот "мистер Икс" пришёл к вам на дом.

Если это "оборотень" - либо не даст вам позвонить, либо спешно свалит...

30.03.2025, 09:22

Заявление в полицию и опишите все в деталях .Пусть проверят .

30.03.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Развели вас, коллектор работает. В следующий раз всю квартиру вынесут, а вам в темечко.

30.03.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Будь это коллектор, он бы это сообщил. Он отпирался , от этого. Сказал что к долгам не имеет никакого отношения. Каллы обычно сообщают что они каллы. Да нет, он еще не знает с кем столкнулся . А в темечко, кому, мне?))) 😂 Его тут же на месте, войди он хоть в квартиру еще

30.03.2025, 14:42

Заявление в следственный комитет района по месту дома подать нужно.

Жалобу начальнику отдела полиции и прокуратуру района

30.03.2025, 10:31

Добрый день!

Скорее всего, это коллектор был и смо рел Ваше имущественное положение.

Либо этот был мошенник и скоро оформит онлайн займ.

Лучше обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта.

На сайте Госулуг сделайте полный запрет на выдачу кредитов👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.03.2025, 11:33

Простите, полный запрет пока ведь не возможен? С 15 марта 2025 года можно сделать запреты на кредиты кроме микрозаймов и ипотеки? Если можно сделать полный запрет- согласно какому нормативному документу ?

30.03.2025, 12:30

Полный запрет можно сделать.

30.03.2025, 13:18

"Полный" самозапрет можно сделать на потребительские кредиты, в том числе на кредитные карты, но услуга "полный" самозапрет не затрагивает ипотечные, авто- и образовательные кредиты...

Другого "полного" самозапрета не нашла в действующем законодательстве РФ. А так хотелось реально полный самозапрет на кредиты.

30.03.2025, 13:39

Я имел ввиду на кредиты и займы.

Просто зайдите на Госуслуги и посмотрите варианты 👆

30.03.2025, 14:07

Спасибо что исправились

30.03.2025, 14:14

Подскажите еще пожалуйста, мне в следком с этим или будет достаточно личного заявления в полицию. Думаю лучше и в следком

30.03.2025, 19:19

Обращайтесь с заявлением в полицию👆

30.03.2025, 19:22