LSN Messenger
Сольцы, 30.03.2025, 09:19

После 10 месяцев эксплуатации, на авто пошли рыжие точки, что можно сделать? Это уже вторая машина с таким дефектом с этого салона

Вопрос №24538127 из г. Великий Новгород
опубликован 30.03.2025, 09:19
Здравствуйте, после 10 месяцев эксплуатации, на авто пошли рыжие точки, что можно сделать? Это уже вторая машина с таким дефектом с этого салона
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор купли продажи ТС он у вас на руках?

30.03.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Да,на руках

30.03.2025, 09:23

Ну разумеется на руках зачем манипулируете людьми?

30.03.2025, 10:09

Обращайтесь с претензией к продавцу. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

30.03.2025, 09:25

Направить заявление о расторжении договора купли-продажи возврате денежных средств или о ремонте

что за автомобили?

30.03.2025, 10:09

Чанган Нью му 35

30.03.2025, 10:12

Спасибо за информацию.

Ст 18 закон о защите прав потребителей

30.03.2025, 10:13

Здравствуйте.

Пишите претензию, предъявляете требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

30.03.2025, 10:43

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к автосалону. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования,

3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

30.03.2025, 11:20