Проценты по ипотеке после смерти
Начисляются проценты, не начисляются только неустойка штрафы и прочее.
Всё верно, начисляет
В силу закона - начисление должно быть приостановлено на срок 6 месяцев ,до момента вступления в наследство .Подайте заявление об этом в банк- наследнику предоставляется льготный период до принятия наследства, в течение которого нельзя: требовать досрочного исполнения обязательств за умершего и начислять штрафные санкции за несвоевременное погашение задолженности по кредиту (п. 61 Постановления Пленума ВС от 29 мая 2012 года № 9 «О судебной практике по делам о наследовании»)
Автоматически конечно банк начисляет, они откуда знают, что залогодержатель умер? Пока не подадите заявление о приостановлении начислений в банк, как наследник, так и будут начислять, а судиться потом вам с банком себе дороже будет
да так и есть