LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2025, 15:14

Муж находясь в розыске подал на развод, удовллетврят иск или нет, детей нет, совместно на имущества нет.

Вопрос №24538567 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2025, 15:14
Муж находясь в розыске подал на развод, удовллетврят иск или нет, детей нет, совместно на имущества нет. Подали ходатайство о том, что он не дееспособен, хотя это не так, для того что бы затянуть процесс в свою очередь суд запросил у него справки. Он написал ходатайство, чтоб развели без его присутствия. Процесс отложили в до следующего заседания. Если он не предоставит справки, разве суд или нет? тк он все ровно не сможет там появиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого значения для суда не имеет такое ходатайство.

ОН просил провести без него , этого достаточно. Суд обязан рассмотреть дело. Никаких справки не нужны для расторжения брака.

30.03.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Суд обязан вынести решение. Главное, подать к заседанию заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

30.03.2025, 15:15

какое ходатайство он может написать встречное,чтобы не предоставлять эти справки

30.03.2025, 15:38

Никакого. Может подать свои объяснения, что ответчик лжёт, вводит суд в заблуждение с целью затянуть процесс. Что у него нет возможности пойти в психдиспансер и предоставить справки, кроме того он не признавался недееспособным по суду, а потому истребование таких документов не имеет никакого отношения к делу, прошу рассмотреть в моё отсутствие ,на примирение срока не предоставлять. дата подпись.

30.03.2025, 16:14

А он и не обязан ничего предоставлять, т.к. дееспособность по отдельному иску судом рассматривается, а не при разводе.

30.03.2025, 16:27

Екатерина, это на усмотрение суда.

30.03.2025, 15:19

Полагаю, что брак расторгнут рано или поздно

30.03.2025, 15:19

Если даже не предоставит справки, то суд все равно вынесет решение , причем в его отсутствие, т.к. от него было заявление о рассмотрении дела в его отсутствии .

30.03.2025, 15:20

это понятно ,что вынесет решение ,но в чью пользу ? если он не предоставит их , а суд с него эти справки запросил , а он их не может предоставить

31.03.2025, 08:59

У суда нет оснований для отложения судебного заседания или отказа в иске .Он не обязан предоставить справки .Вы вправе просить срок для примирения ,если хотите семью сохранять ,закон допускает - срок для примирения - 3 месяца

30.03.2025, 15:21

В любом случае брак расторгнут

30.03.2025, 15:27

разведут, а то что вы подали, то это можете в корзинку выбросить. Дееспособность судом лишается, а не скриншотами и вашими заявлениями. Никакие справки он предоставлять не обязан. Ваш юрист с вас только деньги похоже качает.

30.03.2025, 16:26
Оценка автора вопроса: