Разглашение конфиденциальносэй информации
Александр, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 137 УК РФ)
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ
Вы на пищевое производство с диагнозом ВИЧ устроиться не могли в принципе, это ст.122 УК РФ
Откуда узнали? Вы кровь сдавали , а там результат, что выявлены антитела в вирусу
Все остальное оставьте писателям и увольняйтесь пока не посадили
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Согласно п. 23 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н “Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры”
Работы, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, транспортировки и реализации (в организациях пищевых и перерабатывающих отраслей промышленности, сельского хозяйства, пунктах, базах, складах хранения и реализации, в транспортных организациях, организациях торговли, общественного питания, на пищеблоках всех учреждений и организаций) проходят следующие виды обследования:
Исследование крови на сифилис
Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем – по эпидпоказаниям
Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем – не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям
Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу, в дальнейшем – по медицинским и эпидпоказаниям
Медосмотр врачами
Врач-оториноларинголог
Врач-дерматовенеролог
Врач-стоматолог
Как следует из нормативного акта запрета при наличии ВИЧ для работы на пищевом производстве нет