LSN Messenger
Рязань, 30.03.2025, 15:23

Он жил с женщиной больше 10 лет, брак не был заключён и совместных детей у них нет

Вопрос №24538579 из г. Рязань
опубликован 30.03.2025, 15:23
Здравствуйте умер папа, он жил с женщиной больше 10 лет, брак не был заключён и совместных детей у них нет, она вывезла всё из дома оставила только стены, на просьбы вернуть всё обратно она отвечает что это она всё купила, чеков у неё нет, как лучше поступить в этой ситуации, обратиться в полицию или мы тоже как наследники не сможем ничего доказать что это куплено на его деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

30.03.2025, 15:35

Так мы не знаем куда она всё это вывезла, она сняла квартиру, потому что по месту её прописки жить нельзя всё отключено за долги, думаю полиция не будет её искать, а по месту прописки она уже больше 10 лет не появляется

30.03.2025, 15:51

Тогда зачем вы пишите на сайт и спрашиваете советов?

30.03.2025, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А есть свидетели или ещё какие либо доказательства?

30.03.2025, 15:25

Свидетели соседи, что это всё было куплено на его деньги потому что она ни где не работала, работает только последнии 2 года

30.03.2025, 15:49

Наследники подают заявление в полицию по факту кражи имущества.

30.03.2025, 16:17

В таком случае - только через суд.

Удачи.

30.03.2025, 15:30

Напишите заявление в полицию по поводу кражи и пусть она докажет ,что она покупала .

30.03.2025, 15:53

Не важно. Считаете, что похитила имущество, подавайте заявление в полицию.

30.03.2025, 16:09

Анатолий Федорович, Вы серьезно??? Чье имущество похитила? Вы подводите клиента под ст..306 УК РФ

30.03.2025, 16:23

Никакой тут ст.306 УК РФ не будет. Имущество вывезено, значит похищено, они имеют право так считать, так как это имущество их отца. А не сожительницы.

Где тут состав ложного доноса? нет его. Они не обязаны ничего доказывать. Они просто имеют право подать такое заявление.

Так, что никого и никуда я не подвожу, а Вы хотите отказать людям в элементарной защите их право на наследственное имущество.

Так, что пишите смело заявление в полицию.

30.03.2025, 16:43

Я не буду спорить с уважаемым адвокатом, но доказать, то, что это имущество принадлежало их отцу они в принципе не смогут. Полиция им в лучшем случае просто откажет по 24 УПК, так как это гражданско-правовые отношения

306 УК РФ это не мои придумки, а реальность. Хотят попробовать, как говорится, "флаг в руки"

30.03.2025, 16:56

Екатерина, при, так называемом, "гражданском" браке или , по простому, сожительству, так и бывает как вы описали.

Тут уже, да еще после смерти, никто ничего доказать, увы, уже не сможет

30.03.2025, 16:17

В вашем случае обращаться зачем-то в полицию, в суд это просто ритуальные предложения.

Никакие соседи достоверно не подтвердят факт покупки, а слухи и домыслы судом за доказательства не принимаются

Это мы, как говорится, уже прошли

30.03.2025, 16:20

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

31.03.2025, 00:41