Подскажите, есть ли какие-то сроки, в которые должны ответить Министерство обороны и военная часть на запрос о статусе бойца.
При таких ситуациях в срок 30 дней не укладываются .Ваше обращение перенаправляют через несколько Прокуратур ,и в часть - все это несколько месяцев длится
Здравствуйте. Рассмотрение обращение составляет 30 дней. Пишите жалобу в прокуратуру
С, уважением
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12
Развернуть
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
До 30 дней, обратитесь в всц на горячую линию, они быстрее ответят
Сроки установлены ст. 12 закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.
Срок рассмотрения составляет 30 дней
Срок рассмотрение 30 дней. Но может увеличиваться до 60. И возвращаться