Ессентуки, 30.03.2025, 21:56

Взыскание задолженности у участникп СВО

Вопрос №24539061 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2025, 21:56
Доброй ночи. Подскажите, что делать в ниже описанной ситуации? Мой муж является участником СВО. Контракт заключил на год в ноябре 2024 года. Имеется кредитная задолженность. Шло исполнительное производство о взыскании. В декабре, после многочисленных обращений, судебный пристав-исполнитель снял арест с карт, и приостановил исполнительное производство. В марте месяце пришло уведомление о возобновлении взыскания, хотя муж ещё находится на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление о приостановлении и копию контракта и снова все приостановят

30.03.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:

Извиняюсь, а разве они не должны были приостановить на весь срок службы? Они приостановили только на испрльнительский сбор, а сумма самого кредита возобновилась

30.03.2025, 22:03

Вы правы ,но мыс с вами не знаем причину возобновления .

Вы можете еще в прокуратуру жалобу подать

30.03.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

30.03.2025, 22:05

Предоставьте справку об участии и заявление

30.03.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Пристав обязан приостановить ИП по Вашему заявлению, приложив подтверждающие документы, что должник находится на СВО👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.03.2025, 07:24