Здравствуйте! Могу ли я выписать из своей квартиры чужого человека с детьми 17 и 10 лет? Я собственник
Можете, но по суду, подав иск о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.
Да, имеете полное право.
Можете, при отсутствии у указанных лиц пожизненного права проживания.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Можете, разумеется
Добровольно вряд ли пойдут т.к.прописаться им вобщем то некуда. Живут на съемной квартире в Пригороде. В моей квартире никогда не жили. Я могу сама пойти в паспортный стол и выписать их?? Без суда.
Без суда.
Там несовершеннолетние, а это предполагает присутствие органов опёки, и суд. Немного нерадостно, зато законно.
Паспортный стол откажет
Только через суд. Но отказ в снятии с регистрационного учета данных лиц с паспортного стола для суда получить тоже нужно
Нет, вы можете их снять с регучета только на основании решения суда о признании их неприобретшими право пользования вашей квартирой.
По-моему, вам уже отвечали?
Здравствуйте. Это возможно.