LSN Messenger
Новосибирск, 31.03.2025, 09:45

И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива.

Вопрос №24539551 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2025, 09:45
Что делать? Тётку положили в реанимацию, у неё сын инвалид детства (ДЦП) 47 лет, признан дееспособным, написал отказ от госпитализации в специализированные организации. Мы нашли деньги у тёти в шкафу 800 000, об этом узнали все друзья и соседи. И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива. Мы возили ей памперсы, пеленки и т. д., с этих денег приобретали. Чеки все есть. Что делать в сложившейся ситуации? Врачи говорят нет надежды на то что тётя выживет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти театр сын наследник. Это его деньги.

31.03.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Тётя жива, на её похороны я могу взять деньги с этих средств?

31.03.2025, 10:05

Можете.

31.03.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

кто ВАс третирует? Вы ничего не должны никому.Это деньги наследника

31.03.2025, 10:01

Что делать? Тётку положили в реанимацию, у неё сын инвалид детства (ДЦП) 47 лет, признан дееспособным, написал отказ от госпитализации в специализированные организации. Мы нашли деньги у тёти в шкафу 800 000, об этом узнали все друзья и соседи. И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива. Мы возили ей памперсы, пеленки и т. д., с этих денег приобретали. Чеки все есть. Что делать в сложившейся ситуации? Врачи говорят нет надежды на то что тётя выживет. Могу с этих денег взять сумму на её похороны?

31.03.2025, 11:24

Не можете взять денег.

31.03.2025, 11:28

Если вы не получали доверенность от тетки, то, фактически, вы незаконно взяли и пользуетесь ее деньгами. Вам надо либо оформить доверенность на распоряжение деньгами, либо вернуть деньги на место. Благие намерения не дают права распоряжения чужими денежными средствами.

31.03.2025, 11:53

Приготовить доказательства трат денег именно на тётю, раз это её деньги.

31.03.2025, 12:35