И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива.

Что делать? Тётку положили в реанимацию, у неё сын инвалид детства (ДЦП) 47 лет, признан дееспособным, написал отказ от госпитализации в специализированные организации. Мы нашли деньги у тёти в шкафу 800 000, об этом узнали все друзья и соседи. И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива. Мы возили ей памперсы, пеленки и т. д., с этих денег приобретали. Чеки все есть. Что делать в сложившейся ситуации? Врачи говорят нет надежды на то что тётя выживет.
Лучший ответ

В случае смерти театр сын наследник. Это его деньги.

Тётя жива, на её похороны я могу взять деньги с этих средств?

Можете.

кто ВАс третирует? Вы ничего не должны никому.Это деньги наследника

Что делать? Тётку положили в реанимацию, у неё сын инвалид детства (ДЦП) 47 лет, признан дееспособным, написал отказ от госпитализации в специализированные организации. Мы нашли деньги у тёти в шкафу 800 000, об этом узнали все друзья и соседи. И теперь нас третируют тем что мы должны потратить все средства на её сына, тётя ещё жива. Мы возили ей памперсы, пеленки и т. д., с этих денег приобретали. Чеки все есть. Что делать в сложившейся ситуации? Врачи говорят нет надежды на то что тётя выживет. Могу с этих денег взять сумму на её похороны?

Не можете взять денег.

Если вы не получали доверенность от тетки, то, фактически, вы незаконно взяли и пользуетесь ее деньгами. Вам надо либо оформить доверенность на распоряжение деньгами, либо вернуть деньги на место. Благие намерения не дают права распоряжения чужими денежными средствами.

Приготовить доказательства трат денег именно на тётю, раз это её деньги.