Это будет отдельный иск или встречный? -
Ответчик хочет заявить о клевете, и заведомо ложном заключении экспертаДмитрий!
При наличии некоторых обстоятельств, указывающих, по мнению ответчика, на клевету в его адрес со стороны истца (причинение вреда), встречное требование о возмещении вреда за обращение в суд с неосновательным иском не подкреплено доказательствами.
Ознакомьтесь самостоятельно:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"
встречное требование о возмещении вреда за обращение в суд с неосновательным иском не подкреплено доказательствами. - что за бред, откуда вам знать какие у ответчика доказательства есть.
Имею опыт. Вероятно, Вы не успели изучить судебную практику Верховного Суда, на которую Вам указано.
Если спор разрешается в порядке гражданского судопроизводства, то предоставленное истцом досудебное заключение специалиста по смыслу статьи 55 ГПК РФ не является допустимым доказательством. Суд может, например, оценить заключение судебной экспертизы. Само по себе обращение гражданина в суд не указывает на причинение вреда ответчику (изучите постановление Пленума ВС).
Рекомендую до вынесения судом решения по иску "об оскорблении" ограничиться письменными возражениями.
Если я Вас неправильно понял, сообщите подробнее об обстоятельствах рассмотрения спора, опустив персональные данные участников и месторасположения конфликта (какой суд, и др.)
до суда мвд может провести экспертизу и назвать её судебной, а не истец
встречный
но там уголовное судопроизводство будет, а тут административка
Дмитрий,
термины, которые Вы применяете, искажают смысл и содержание действий сторон спора.
Публичные правоотношения (УК, КАС, КоАП), незачем мешать с частными (ГПК, ГК)
Публичные правоотношения - с чего вы взяли что публичные?
Потому что было:
там уголовное судопроизводство будет, а тут административка- изложение у Вас, извините, не совсем внятное в моем понимании.. Еще раз извините..