Можно ли подвать встречный иск об оспаривании завещания или нужно отдельный иск?
Уважаемый Артур!
Для начала надо заявить ходатайство в суде об истребовании всех документов, подтверждающих факт удостоверения завещания в деревне. Реестр, алфавитную книгу, экземпляр завещания, отсавшийся в сельской администрации, а также документы, подтверждающие полномочия лица, удостоверившего завещание.
Можно обратиться со встречным иском. Но перед этим надо видеть всё-же документы из сельской администрации..Возможно там явные нарушения закона и завещание ничтожно (например, лицо, удостоверившее завещание, не имело полномочий или в реестре под номером указанным в завещании, зарегистрирована иная сделка и пр. и пр.) Тогда завещание явно ничтожно и нет необходимости его оспаривать....
Удачи Вам!