Нужна помощь военного юриста

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с соотвествующим рапортом и выразите своё несогласие с решением (действием и бездействием) воинских должностных лиц! Также Вы вправе обжаловать данное решение и обратиться с жалобой в В/Прокуратуру гарнизона и также вправе оспорить данное решение и действие (бездействия) воинских должноситных лиц в судебном порядке, с административным исковым заявлением в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ, в течении трёх месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. (с ч. 1 ст. 219 КАС РФ если КАС РФ).

Согласно пункту 3 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных вопросов либо уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

В силу предписаний части 1 статьи 10 и части 1 статьи 12 указанного закона государственный орган или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, дает ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Аналогичные положения, касающиеся порядка разрешения письменных обращений военнослужащих, закреплены в статьях 106 - 119 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495.

Аналогичные положения, касающиеся порядка разрешения письменных обращений военнослужащих, закреплены в Приказе Генпрокуратуры России от 07.12.2007 г. N 195 (ред. от 10.09.2024) "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина". Источник: Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С уважением-

Опишите вопрос. Добрый день.

Задайте свой вопрос, чтобы на него могли ответить.

С уважением.

Оксана, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, Вам помогут.

обращайтесь, поможем