На госуслуги пришло исполнительное производство задолжность от спектр, а за что не знаю Как можно выяснить за что?
на сайте фссп находите свое производство, там указано, какой судебный акт исполняется. ну а там уже по обстоятельствам, обжаловать решение, отменять приказ.
Обратившись к приставу.
С уважением.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Заира, в отношении вас вероятно вынесен судебный приказ, его можно и нужно отменить..Постановление вы получили на госуслуги?
Да
Это коллекторы взыскали долг.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Заира, обращайтесь с запросом к приставу ФССП, смотрите на сайте ФССП РФ "Банк данных исполнительных производств"
на госуслуги должно прийти постановление о возбуждении ИП,.... в тексте постановления появится номер дела в суде.... вам необходимо прийти в суд и ознакомиться с делом и все станет ясно.... если обратитесь к юристу, то юрист может дистанционно что-то выяснить...
Идите к приставам, знакомьтесь с документами
Вам следует отменить судебный приказ
Если Вы получили постановление судебного пристава, то в постановлении должно быть написано, каким органом вынесено решение о взыскании с Вас суммы и на каком основании. Если это решение суда (судебный приказ), то обращаетесь в суд, знакомьтесь с делом и дальше уже зависит от дела. Не упустите сроки!
Если взыскание по кредиту или займу, который Вы не брали, Вы можете обратиться за бесплатной правовой помощью в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде. Центр принимает граждан только в пределах своей компетенции и не оказывает платных услуг
Можно отменить судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ