Как призвать начальство к совести, куда обратится?
Уважаемая Елена, обратитесь с жалобой в комиссию по трудовым спорам.
Претензия работодателю
Совесть - понятие не юридическое.
Наказать начальство можно за неисполнение условий договора. Обратиться надо в инспекцию труда (с прокуратурой не торопитесь). Письменно. Желательно хотя бы от двух работников.
Статья 356 ТК РФ. Основные полномочия федеральной инспекции труда.
Елена, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день
смотрите трудовой договор, если вам по нему не доплатили, обращайтесь в трудовую инспекцию.
ТК РФ
Никак.
обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру
Вы при наличии оснований и доказательств вправе обратиться в районный суд, прокуратуру, Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека.