LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.03.2025, 16:17

Прошёл ВВК на пункте призыва по контракту всё отлично, но в программе Алушта никто не хочет вносить изменения

Вопрос №24540319 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2025, 16:17
Подскажите пожалуйста я был призван на службу по мобилизации получил травму в дальнейшем увольнение по категории Д. За год здоровье я востановил и проблем не имею, но где бы я не старался продолжить службу по контракту везде отказ. Прошёл ВВК на пункте призыва по контракту всё отлично, но в программе Алушта никто не хочет вносить изменения, что мне делать куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если отлично прошли ВВК и отказ, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

31.03.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ничего, увы. Вы списаны подчистую.

С уважением.

31.03.2025, 16:21

если проблем со здоровьем по новой ВВК нет, следовательно и основания для отказа в заключении контракта тоже. уточните. что Вы имеете ввиду, про изменения в программу Алушта. Поскольку она касается учета и выплаты денежных довольствий;

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Таким образом, по общему правилу заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действует один год с даты медицинское освидетельствования, а как исключение действует в иной срок, определенный в этом заключении.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Новое заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью (за исключением заключения о временной негодности к военной службе (приравненной службе), вынесенное до истечения срока действия предыдущего заключения военно-врачебной комиссии, отменяет предыдущее заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью (за исключением заключения вышестоящей военно-врачебной комиссии соответствующего федерального органа исполнительной власти (далее - вышестоящая военно-врачебная комиссия) или заключения военно-врачебной комиссии, утвержденного вышестоящей военно-врачебной комиссией).

(в ред. Постановления Правительства РФ Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

31.03.2025, 16:27

В этой программе Алушта стоит категория годности по здоровью Д, и с какого бы региона не призывался везде отказ из-за этого

31.03.2025, 16:31

можете либо в рамках судебного процесса обязать МО РФ внести уточняющие сведения о новой категории годности либо жалоба в прокуратуру; однако, заключение контракта всегда на усмотрение МО РФ и данные программных комплексонов препятствием для заключения не являются; возможна причина в ином

31.03.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое очень доволен вашим ответом

Военкомате должны предоставить причины отказа

31.03.2025, 16:49

Обратится в военкомат который берет на службу с Д.

31.03.2025, 16:52

Таких нет

31.03.2025, 16:53