Мой супруг участник СВО пропал безвести 19.10.2024 года. Ранее он с первого выстрела сбил беспилотник, положена ли ему награда?

Здравствуйте! Мой супруг участник СВО пропал безвести 19.10.2024 года. Ранее он с первого выстрела сбил беспилотник, положена ли ему награда?
Лучший ответ

Награды даются не потому, что "положены", а за конкретные подвиги и заслуги. Вопрос о представлении к награждению входит в компетенцию командования

За что именно?

Валентина, уточняйте в военкомате, в МО РФ

Юристы награды не раздают и указы о награждении не подписывают.

Все вопросы к командиру в/ч.

Здравствуйте делайте запрос в минестерство бороны если комондир писал на награды то они будут

Здравствуйте, вопрос к командованию, награда точно нет, но пишут о выплатах

Возможно положена. Должен быть приказ о награждении,если положена,если его наградили,если приняли решение о награждении в МО. Обратитесь в МО.

Ему ,"положено "вернуться к семье и к вам живым и здоровым ,а не о награде вам надо думать . Награда не заменит вам мужа и отца детям

Об этом сейчас думайте .