Барнаул, 29.12.2024, 21:53

Днк при безвести пропавшего участника сво

Вопрос №24374309 из г. Сыктывкар
опубликован 29.12.2024, 21:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж был на сво, на днях сообщили что погиб. Но числится пропавшими безвести. У нас общий ребёнок, рождён в браке, носит его фамилию, в свидетельство о рождении вписан. Платил алименты. У бывшего мужа есть мама. Но почему то сказали сдать тест днк моему ребёнку. Подскажите, для чего? Мне нужно доказывать, что наш признаный законный ребёнок, это его сын? Если для опознания, то почему у его мамы не берут тест днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не нужно доказывать, надо сдать ДНК - и все на этом, тем более это не болезненная процедура. Вы не хотите чтобы ребенок получил выплаты напрямую?

29.12.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Я поинтересовалась,для чего нужен тест днк.Мне не объясняли,что это именно для выплат напрямую.спасибо за ответ.

29.12.2024, 22:08

Кто сказал делать ДНК?

29.12.2024, 21:56

С части попросили

29.12.2024, 21:58

ДНК необходимо для опознания.

29.12.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Я полагаю, что это именно для опознания. Но тест может сдать и мать. Почему требуют тест ребенка это вопросы к ним.

29.12.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Для производства выплат страховой компанией СОГАЗ по указу прф 98 , как и при подаче документов через в/ч, военкомат или напрямую, никаких тестов ДНК выгодоприобретателям сдавать не требуется.

29.12.2024, 23:50

Для опознания это делается, а вы что так занервничали то? ДНК и ДНК ничего страшного и болезненного

30.12.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

Я не нервничала,я уверена в положительном тесте днк на 100%,впрочем как и родственники бывшего мужа тоже!Вопрос был о другом,зачем нужно его сдавать и именно ребёнку.спасибо за ответ

30.12.2024, 05:35

По прихоти менеджера, который сам получил инструкцию, а смысл производимых им телодвижений не осознает. Откажитесь и увидите нарушатся ли при этом ваши права. Всякое нарушение вы вправе успешно признать в суде не законным (если действовали строго в соответствии с Порядком, установленным Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации", и восстановить нарушенное право. В т.ч. и на причитающиеся выплаты ребенку (без предоставления генетического материала и иного тестирования)..

30.12.2024, 18:12