Тамбов, 03.02.2025, 07:48

Бывший муж пропал безвести на СВО.

Вопрос №24435282 из г. Тамбов
опубликован 03.02.2025, 07:48
Бывший муж подписал контракт на СВО 19 апреля 24 года, а 14 июня был признан частью безвести пропавшим, до ноября мне платили алименты на ребенка, но с декабря выплаты прекратились, подскажите пожалуйста, как быть? Обращалась к приставам, сказали что у них таких как я целая куча, не будет больше алиментов, в военкомате отправили к приставам. В пособии на ребенка отказывают, с формулировкой, он не член вашей семьи, а у вас привышает доход. И подать на пенсию по потере кармильца, я тоже не могу, он не признан погибшим. Подскажите пожалуйста куда обратится, и на какие пособия мой сын имеет права. За ранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Николаевна,

В мировой суд подавайте иск о признании умершим.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:

Не могу подать такой иск, его мама против призновать его погибшим.

03.02.2025, 08:00

Вы вправе подать иск в районный суд в качестве законного представителя вашего общего ребенка даже несмотря на то,что мать бывшего мужа против подачи иска, указав истцом ребенка.

Ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката, юриста) суд взыщет в вашу пользу. Обратитесь в Минобороны и военную прокуратуру.

03.02.2025, 08:09

можете если справка от в/ч будет

03.02.2025, 08:38

в военную прокуратуру

03.02.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:

1.Вам нужно в суд подать - признать его умершим -6 месяцев уже прошли

2.Потом вы сможете претендовать на пенсию по потере кормильца

3. Так же сможете выплаты по погибшему получить

4.Если у вас превышение дохода -больше прожиточного на себя и ребенка ,то действительно пособие не положено.

03.02.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в суд о признании его умершим и назначать пенсию по потери кормильца.

03.02.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

признать его умершим -6 месяцев уже прошли надо длня начала. Делается через суд

03.02.2025, 08:34

Надо получить справку о признании без вести пропавшим и идти в суд с заявлении о признании безвестно отсутствующим

03.02.2025, 08:37

Здравствуйте, Вы как законный представитель несовершеннолетних детей вправе обратиться в суд с заявлением об объявлении умершим и затем оформить детям пенсию по случаю потери кормила и социальной выплаты.

03.02.2025, 13:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться