Лицензия на воду в снт закончилась 31.12.2024 года, что нужно для ее продления и сроки подачи документов

Лучший ответ

Лицензия на право добычи подземных вод выдается на 25 лет.

Срок оформления лицензии – 70 дней.

Обращаем Ваше внимание, что лицензированию подлежат коллективные скважины (с разводящей сетью и без нее), используемые для нужд СНТ и ОНТ в целях ведения садоводства и огородничества, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

для получения лицензии на право добычи подземных вод из коллективных скважин

садоводческими некоммерческими товариществами (СНТ) и огородническими

некоммерческими товариществами (ОНТ)

1 Заявка на выдачу лицензии на право пользования недрами (прилагаются

2 Копии учредительных документов (Устав, Свидетельство о государственной

регистрации предприятия, Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе,

заверенные председателем СНТ или ОНТ («Копия верна», должность, Ф.И.О.) и

3 Схема расположения скважины (обзорная и подробная, прилагается ПРИМЕР).

4 Сведения о земельном участке, на котором расположена скважина

(кадастровый номер, кто является собственником участка, документ о собственности на

5 В случае, если земельный участок принадлежит не заявителю СНТ (ОНТ),

необходимо письмо от собственника земельного участка о том, что он не возражает

против использования данного земельного участка для добычи подземных вод данным

СНТ (ОНТ) из скважины № … (в произвольной форме).

5 Копия бурового паспорта на скважину (при наличии).

6 Пояснительная записка о водозаборе, содержащая данные о количестве

участков СНТ (ОНТ) и потребности в воде, о бурении скважины и ее глубине, марке и

глубине установленного в настоящее время насоса, о наличии расходомера (счетчика) на

скважине, накопительной емкости, разводящей сети, павильоне над скважиной, о

фактическом объеме добычи подземных вод - при наличии (прилагается ПРИМЕР).

7 Сведения о химическом составе подземных вод из скважины согласно

протоколов лабораторных испытаний аттестованной лаборатории (по основным

компонентам – сухой остаток, рН, жесткость общая, окисляемость перманганатная,

кальций, магний, натрий, железо, аммиак, гидрокарбонаты, сульфаты, хлориды,

нитраты, нитриты, кремний) (при наличии).

8 Копия квитанции об оплате государственной пошлины.

Ну так обратиться в ресурсоснабжающую организацию