Уфа, 31.03.2025, 16:50

Есть ли в законе привязка к дате гибели, как например в фз 52 именно на дату гибели.

Вопрос №24540374 из г. Уфа
опубликован 31.03.2025, 16:50
Здравствуйте, вопрос по выплатам за погибшего отца на сво, дочь 19 лет, выплаты Согаз фз 306, должен ли ребенок обучаться очно именно НА ДАТУ гибели отца? Есть ли в законе привязка к дате гибели, как например в фз 52 именно на дату гибели.
Лучший ответ
Рекомендуется

См. п.3 ч.11 ст. 3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":

Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются:

дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Как видите, привязки к дате гибели, как в 52-фз, нет

31.03.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте .Вот "..а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет" частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

31.03.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Да ,верно ,но нет слова на момент гибели ,я правильно понимаю ?

31.03.2025, 17:07

base.garant.ru вот вам ссылка

31.03.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Да, учитывается только очное обучение.

31.03.2025, 17:09
Оценка автора вопроса: