Пользование кухней в коммуналке
Здравствуйте Яна
Определение порядка пользования имуществом возможно со ссылкой на ст.247 ГК РФ
Вы не пишите на каком основании все там проживаете, у вас коммунальное жильё, или в собственности комнаты, а всё остальное в общем пользовании? вопрос задайте корректно, уточните его.
Для обоснования иска применяется целый комплекс норм права. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
я собственник двух комнат,общая их площадь 32 метра,в 3 комнатной квартире,третья комната муниципальная 10.8 метров,в которой живет соседка с двумя взрослыми сыновьями
Определить порядок пользования надо через суд пропорционально метражу комнат вашей и соседки
Ст247 ГК РФ
вызывала,они говорят идите в суд,без судебного решения нечинить препятствия они сделать ничего не могут
По общим правилам, у вас большая часть жилья в собственности, значит и размер в кухне, у вас больше в два раза. Вызывайте полицию. если она вас в кухню не впускает.