Проблема с соседством - как решить спор о праве пользования кухней в частном доме
В частном доме, который не разделен на долевые части, при продаже и переразделе тремя сторонами участка, часть дома отошла нам. Четвертая сторона, которая проживает на смежной части дома, захватила самовольно кухню, выкинула установленные там 2 газовых плиты, не признает за нами право пользования ею, утверждает, что имеет полное право лишить 2-х газовых точек на основании того, что когда-то именно ее отец оформлял прокладку газовой трассы к нашему дому, и требует взамен ее, чтобы ей отдали комнату на втором этаже. Граница участка проходит так, что кухня первого этажа находится на нашей земле. Как нам поступить?
Подавайте иск в суд о выделе доли или порядке пользования, если выделить доли в натуре невозможно.
Для начала покажите паспорт БТИ и межевой план юристам. Если отвечать на такие вопросы не видя документов, можно навредить.