Прирезка земли вдоль участка в частном секторе в городе

Добрый день. Участок в частном секторе в городе. Оформлен в частную собственность (ИЖС). Есть желание оформить прирезку в 1,5 метра шириной вдоль забора. По кадастровой стоимости выкуп земли и присоединения прирезки к основному участку немного кусается по цене. Вопрос. Можно ли по закону взять эту полосу в 1,5 метра в аренду (без торгов) и таким образом присоединить ее к основному участку? Возможно с последующем выкупом. Если можно, какой процент от кадастровой стоимости нужно будет заплатить при оформлении в аренду?
Лучший ответ

Можно если ширина проезжей части позволит

Без торгов в аренду пробовать

спасибо

Проходит дорога 5 категории, ширина проезжей части 3,5 метра . Раньше на расстоянии 2 метра от забора росли деревья. Планируется прирезка 1,5м от забора

Нельзя, увы.

С уважением.

то есть только выкуп?