Расторжение брака, мировой суд, Москва
1. оригинал свидетельство о браке. копию о рождении детей.
2. платите через сбербанк. оригинал квитанции к иску
3. можно
4. квитанция почты
4.1 нет
5. если у вас расторжение брака по обоюдному согласию госпошлину вы не взыщете с него
6. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака
2. Если нет Сбера , есть возможность через гос услуги оплатить или другой банк в приложении, тогда что прикладывать? Из приложения чек распечатать?
5. Тогда зачем именно такой текст в образце написан, как будто все должны так писать? Вообще как происходит? я подаю исковое заявление, я оплачиваю 5 000₽ госпошлину.
Потом он оплатит 5 тыс ,но уже при получении себе свидетельства о браке? Я нет.
В части детей, если на данный момент нет спора по содержанию ("алименты"), а в дальнейшем появится, тогда надо будет новое заявление подать?
чек из приложения не подойдет. "живой" чек из банка.
в ЗАГСе оба платите по 5 тысяч если каждый из вас получает свидетельство о расторжении брака.
алименты можете взыскать после расторжения брака. как хотите.
Благодарю за ответы, Сергей!
Интересное кино, ЗАГС лишь печатает бланк ,согласно уже вынесенному решению и тоже "получает" за это 5тысяч госпошлины,а аппарат мирового судьи делает кучу действий и бумаг тратит...мда. Мысли в слух.
Всем любви.....и денег.
5тысяч
ПО 5 тысяч с каждого.
Да я поняла. 5 тысяч в суд гос пошлина и 10 (оба по 5) за получение свидетельства ....
Таковы прелести расторжения брака в судебном порядке.
К иску нужно приложить оригинал свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка.
Свидетельство о рождении копию, о браке оригинал. Гос пошлину как вам удобно. Нужен оригинал по уплате госпошлину. Если истец не сможет присутствовать то указать без присутствия. Суд обязан повесткой уведомить. Расторгнуть брак. После расходы на пополам. В первом заседании не расторгнут. Дадут время на подумать.
Приложить оригинал свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка.