Пользователь 9111.ru

Меня лишили водительского удостоверения 2015 году , прошло 10 лет, штраф я не оплачивал, но у меня остались реквизиты

Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения 2015 году , прошло 10 лет, штраф я не оплачивал, но у меня остались реквизиты , могули я по ним сейчас оплатить штраф и получить водительское удостоверение.?
Лучший ответ

Уважаемый Борис, оплатите штраф и все равно заново будете сдавать все экзамены.

Срок давности по штрафам ГИБДД составляет два года. Отсчёт начинается не со дня, когда был составлен протокол, а с момента, когда постановление о взыскании вступило в законную силу .

Если виновника не удалось привлечь к ответственности в течение двух лет со дня постановления, наказание «сгорает».

Но это не отменяет, в зависимости от оснований лишения права, сдать экзамены. Если за пьянку - то наркологическая проверка еще будет жесткая. Долго, долго надо не пить.

Здравствуйте, Борис!

Реквизиты уже несколько раз менялись.

Эти реквизиты не подойдут. По ним платеж не пройдет.

Я вводил реквизиты в сбербанк онлайн, там показывает что штраф есть, 30000 р и его можно оплатить

Зачем платить, когда можно списать штраф через суд?

В суд подайте заявление об отмене взыскания штрафа по причине истечения срока исковой давности для его взыскания (2 года с даты вступления в законную силу судебного постановления).

Нет уже давно все поменялось