Москва, 31.03.2025, 19:51

Заберебинила женщина, вроде от меня.

Вопрос №24540633 из г. Москва
опубликован 31.03.2025, 19:51
Здравствуйте. Заберебинила женщина, вроде от меня. У меня 2 квартиры. Если я в загс непойду и прописывать небуду ребенка у себя и женщину, но будем жить на моей территории, при растовании она сможет потребовать долю моей квартиры в которой жили они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать сможет всё, что угодно. Вы не обязаны никому ничего отдавать. Заставить отдать даже по суду не смогут.

31.03.2025, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет.

31.03.2025, 19:52

Нет. Это исключено, даже если пропишите ее и ребенка.

31.03.2025, 19:52

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:55

Нет, не сможет, ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка, является место жительства его родителей. Девушка может через суд установить отцовство и алименты взыскать. Это же Ваш ребенок. Проведите тест ДНК, чтобы быть 100 % уверенным.

31.03.2025, 20:00

Дети на имущество родителей прав не имеют, это прямо указано в законе.

31.03.2025, 20:52

В целом нет, но есть ряд причин по которой может. Также вы можете себя обезопасить

31.03.2025, 19:53

Здравствуйте, Sergio. Не сможет.

31.03.2025, 19:53

Нет, она прав на Ваше жилье не имеет.

А вот подать на установление отцовтства через суд можно для последующего взыскания алиментов.

31.03.2025, 19:54

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:57

Здравствуйте

Нет не может требовать

31.03.2025, 19:56

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:57

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:57

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:58

Ребенку несможет разве потребовать долю?Если прожили много лет на моей территории ,потом растались если,ребенку типа негде жить ,у женщины нет задушей нечего своего

31.03.2025, 19:58

Требовать можно только в том случае, если есть ОСНОВАНИЯ.

Кровное родство основанием для возникновения права собственности в вашем случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

....

Зачем вы вообще все это затеваете? Даете "пожить", пока ребенок не вырастет - так, что ли? И уже в твердой перспективе - расставание? Смысл во всем этом какой?

31.03.2025, 20:27

Женщина должна жить у мужчине,как бе.Я должен привыкнуть к женщине.Ребенок должен вполной семье выраститься.Поэтому неизвестно как сложиться у нас.Она предлогает жить у нее.Я могу впринцепи платить алименты и ходить навещать ребенка.Но попробывать пожить вместе и чтобы ребенок рост вполной семье ,можно

31.03.2025, 21:05

Не сможет. Заселяйте.

31.03.2025, 19:58

Не сможет

31.03.2025, 20:01

Она в первую очередь может потребовать взыскания алиментов с Вас.

И еще есть ст. 86 СК РФ о возможности требования дополнительных расходов на ребенка, в случае, если им будет негде жить.

Конкретно оснований для требования имущества в виде жилья, доли - в законе нет.

01.04.2025, 07:48