Многодетная мать алименты
Суд вправе взыскать алименты на одного несовершеннолетнего ребенка с его одного родителя, который не работает официально по трудовому договору, в размере, например половины (50%) прожиточного минимума для детей (с учетом имущественного полоения), а с работающего родителя - в размере 1/4 доли заработка (25%).
Размер алиментов на 2-х детей с работающего родителя - 1/3 заработка или по 1/6 доле на каждого ребенка, на 3-х и более детей - 1/2 доли заработка, с неработающего - в твердой денежной сумме, определяемой судом в каждом случае индивидуально.
Здравствуйте, Дарья Юрьевна.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
С, уважением
25% от дохода.
Размер алиментов определяет суд в своем решении.