Или можно не подорвать и воспитывать без алиментов..
Опекун или его представитель по нотариальной доверенности (юрист) вправе срочно подать мировому судье заявление о вынесении судебного прикза о взыскании алиментов на несовершеннолетнег ребенка (опекаемого) с родителя или родителей ребенка в размере 1/4 доли заработка.
Если родители ребенка не работают по трудовому договору, то следует подать в райсуд иск о взыскании с них алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума для детей.
Что значит не хочет? Опекун нарушает права опекаемого ребёнка, на содержание от её родителя. У вас нет такого права.
Могут прекратить опеку.
Опекун не обязан подавать на взыскание алиментов.