Имеет ли право УК отключать меня и членов моей семьи от жизненно важных ресурсов?
Имеют право. Порядок указан в главе XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Не имеют права. Тем более, не они электроэнергию поставляют.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Не имеют права, жалобу в прокуратуру
При наличии задолженности УК имеет прпао отключить ресурс, предупредив должника не менее, чем за 20 дней.
К сожалению придётся оплачивать долги.
УК не поставщик услуги по подаче электроэнергии и на самоуправство подавать в полицию стоило на работников УК.
Платить текущие платежи по квитанции за 3 года без пени и долга, чтобы деньги именно за этот месяц были зачислены.
Если просужены долги, то можете отменить судебные приказы.
Поставщик услуги вправе отключить горячую воду, газ, поставить заглушку на водоотведение, отключить электроэнергию. Именно поставщик услуги, а не УК.
Да, имеют право за долг свыще 2х месяцев. Отключаются только те ресурсы по которым долг.
Выход один - брать кредит, расплачиваться, если УК не идет навстречу в плане рассрочки