LSN Messenger
Астрахань, 31.03.2025, 21:31

Шантаж несовершеннолетних

Вопрос №24540836 из г. Астрахань
опубликован 31.03.2025, 21:31
Здравствуйте, мне 13, пошла на поводу и отправила кружки в телеграмме интимного характера надеясь на оплату, но сейчас требуют скинуть еще иначе все это улетит в пдн и школьный комитет, а так же родителям
Лучший ответ
Рекомендуется

Не о чем беспокоиться.

ЭТо преступники ст.163 УК РФ у них и также связанные с ней по ст.242 ГК РФ

В любом случае ничего никому не высылайте, всё угрозы запишите, скрины сделайте.

И можете далее заблокировать.

01.04.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не отправлять. Иначе никогда не отстанут. Рассказать родителям, как бы не было страшно!

С уважением.

31.03.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Я не могу рассказать им, т.к. будет очень плохо, у нас отношения плохие

31.03.2025, 21:37

Ну, и что? потерпите крики родителей, не без этого. Но в любом случае, они Вас не оставят без защиты.

01.04.2025, 12:42

Мы уже все решили, все хорошо

01.04.2025, 12:45

Ну, вот видите.

01.04.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

Так в чем вопрос?

31.03.2025, 21:35

Что делать в такой ситуации кроме как рассказать родителям

31.03.2025, 21:38

Скажите ,что родители все узнали и хотят обратиться в Следственный комитет и расскажите все родителям .

31.03.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Не надо ничего больше отправлять. Навряд ли улетит в пдн, так как их действия подпадают под ст 133 УК РФ.

31.03.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

написали что уже имели дело с полицией и т.д.

31.03.2025, 21:51

они Вас запугивают. Если они заявят, они сами подпадут под уголовную ответственность.

31.03.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

Вас просто разводят, небылицы сочиняют..

01.04.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

они просто запугивают вас, не стоит больше ничего отправлять и все, заблокировать нужно, в случае распространения будут большие проблемы у них.

Но совет, рассказать родителям.

31.03.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Ничего не отправлять

01.04.2025, 07:12
Оценка автора вопроса: