Проблем с подтоплением нет зато есть огородный участок пустует низина летом до + 40 зима мягкая грунтовые воды глубоко
Посмотрим, что по этому вопросу советует литература по виноградарству:
"Не пригодны для виноградников участки с близким к поверхности уровнем грунтовых вод (для пресных менее 1,5м, а для засолённых 2,5м). Виноградная лоза резко реагирует на неблагоприятный солевой режим корнеобитаемого слоя почв: при содержании в водной вытяжке более 0,3% легкорастворимых солей (хлористых, сернистых, магниевых) кусты имеют угнетённый вид и низкую урожайность; при увеличении содержания солей до 0,7 - 1,5% наступает полная гибель кустов"
На Вашем участке грунтовые воды глубоко,можете выращивать виноград
на принадлежащем Вам участке Вы можете выращивать любые растения
Можете выращивать виноград, если участком владеете на законных основаниях.
Агрономы не здесь
можете
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!