И если мы захотим аннулировать его кто подаёт может или любой из нас?

Подскажите пожалуйста если мы с мужем сделаем брачный договор у него срок есть? И если мы захотим аннулировать его кто подаёт может или любой из нас?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу брачный договор является бессрочным и действует до момента расторжения брака. Однако брачный договор может носить и срочный характер, то есть он может быть заключён на определённый срок и будет действовать до истечения срока, указанного в договоре.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович

Лысенко

Спасибо за ответ. А подскажите а стоимость барачного договора какая ?

в районе 20 тысяч рублей.

оба.

А как мне тогда поступить , чтобы обезопасить себя с квартирой, если у мужа на стороне родился ребёнок и он его признал. А квартира купленная в браке на деньги от моей квартиры подаренная по дарственной

Именно в этом и поможет брачный договор.

По общему правилу брачный договор является бессрочным, однако соглашение может носить срочный характер, то есть заключаться на определённый срок, например на 5, 20 или 25 лет.

В соответствии с СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Супруги оформляют письменное соглашение об изменении или расторжении брачного договора и заверяют его у нотариуса. С момента подписания и заверения соглашения договор считается расторгнутым.