Получила жалобу на работе что я якобы что я как то унизила, оскорбила облила грязью и не пустила в кино гостя.
Здравствуйте, При получении второго выговора в течение одного года сотрудник может быть уволен. Это связано с тем, что два взыскания на счету работника — это уже неоднократные нарушения трудового режима.
Однако есть исключение: если пройдёт год, то дисциплинарное взыскание снимется автоматически. Досрочно аннулировать взыскание и убрать его из личного дела можно по инициативе работодателя либо если работник сможет доказать свою невиновность трудовой инспекции или суду.
Решение начальства можно обжаловать в Государственной инспекции труда, Комиссии по трудовым спорам или в суде. У сотрудника для этого есть три месяца при замечании и выговоре, месяц — при увольнении.
То , что вы на испытательном сроке, это не законно, это в принципе только на словах, условие об испытании достигается только при заключении договора и ограничено во времени. Пока вас не уволили, или не назначили дисциплинарное наказание, ваши права никак не нарушены.
Если точно ничего такого себе не позволяете - тогда незаконно, такого основания для увольнения законодательство не предусматривает.